Physio Aktiv Management

Nicolai Rolli

Nicolai Rolli

Telefon: 08293 - 96 550 222

Geschäftsführer

rolli@physioaktiv.de

Matthias Probst

Matthias Probst

Telefon: 0176 - 10300738

Strategie-/ Konzeptberater
Zweiter Gesundheitsmarkt

probst@physioaktiv.de

Michael Kröger

Michael Kröger

Telefon: 0172 - 4310114

Strategie-/ Konzeptberater
Zweiter Gesundheitsmarkt

kroeger@physioaktiv.de

Annemarie Leinfelder

Annemarie Leinfelder

Telefon: 08293 - 965 50 222

Innendienst / Qualitätsmanagement

leinfelder@physioaktiv.de

Christine Unglert

Christine Unglert

Telefon: 08293 - 965 50 17

Buchhaltung

unglert@physioaktiv.de

Thilo Stumpf

Thilo Stumpf

Telefon: 0174 - 33 62 027

Marketing

stumpf@physioaktiv.de


Physio Aktiv Beirat

Ullrich Fiedler

Ullrich Fiedler

Physio Team Stade

www.physioteam-stade.de

Arno van Vonderen

Arno van Vonderen

Physio Aktiv Celle

www.physio-aktiv-celle.de

Hermann Breitbach

Hermann Breitbach

Physio Aktiv Zentrum Wiesloch

www.physiotherapie-wiesloch.de


Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Klaus Baum

Prof. Dr. Klaus Baum

www.professor-baum.de

Ärztlicher Beirat

Dr. med. Karl-Wilhelm Klingler

Dr. med. Karl-Wilhelm Klingler

Facharzt für Innere Medizin, Sportmedizin, Osteologe DVO

www.internisten-lampertheim.de


Physio Aktiv Partner Berater(innen)

Kevin Poleschner

Kevin Poleschner

Partner Berater PLZ 0

Telefon: +49 171 6864607

poleschner@physioaktiv.de

Beate Pelz

Beate Pelz

Partner Beraterin PLZ 1,2

Telefon: +49 151 18656924

pelz@physioaktiv.de

Sven Georgi

Sven Georgi

Partner Berater PLZ 1,2

Telefon: +49 160 / 91300221

georgi@physioaktiv.de

Katharina Osburg

Katharina Osburg

Partner Beraterin PLZ 3

Telefon: +49 151 64957908

osburg@physioaktiv.de

Marcel Hagemann

Marcel Hagemann

Partner Berater PLZ: 55 / 66-67

Telefon: +49 151 / 40475056

hagemann@physioaktiv.de

Thimo Colditz

Thimo Colditz

Partner Berater

Telefon: +49 160 125 18 61

colditz@physioaktiv.de

Sebastian Bittruf

Sebastian Bittruf

Partner Berater

Telefon: +49 160 / 97868099

bittruf@physioaktiv.de


Referenten

Martin Kalpein

Martin Kalpein

Referent

kalpein@physioaktiv.de

Mathias Kasüske

Mathias Kasüske

Referent

kasueske@physioaktiv.de

Florian Prunkl

Florian Prunkl

Referent

prunkl@physioaktiv.de


Vertrieb

Sven Kirchner

Sven Kirchner

PLZ: 90-91 / 95-98

Telefon: +49 151 11113691

kirchner@physioaktiv.de

Dennis Funk

Dennis Funk

PLZ: 44-48

Telefon: +49 151 / 62816567

funk@physioaktiv.de

Martin Hess

Martin Hess

PLZ: 76-77 / 79

Telefon: +49 171 / 2478317

hess@physioaktiv.de

Christian Knappich

Christian Knappich

PLZ: 83-85 / 92-94

Telefon: +49 171 / 1717859

knappich@physioaktiv.de

Dieter Skalecki

Dieter Skalecki

PLZ: 70 - 75 / 78

Telefon: +49 151 / 19031519

skalecki@physioaktiv.de

Jens Stoye

Jens Stoye

PLZ: 60-65 / 68-69

Telefon: +49 151 / 11780257

stoye@physioaktiv.de

Kostja Wilken

Kostja Wilken

PLZ: 20-22 / 24-25 / 29

Telefon: +49 160 / 97208449

wilken@physioaktiv.de

Markus Treutlein

Markus Treutlein

PLZ: 30-38

Telefon: +49 171 / 3800910

treutlein@physioaktiv.de

Christian Breitzke

Christian Breitzke

PLZ 01-06/10-15/39

Telefon: +49 175 78 43 572

breitzke@physioaktiv.de

David Koczwara

David Koczwara

PLZ 53-56/66-67

Telefon: +49 160 46 03 676

Koczwara@physioaktiv.de

Gregor Polywka

Gregor Polywka

PLZ 80-82/86-87

Telefon: +49 151 67 53 24 84

Polywka@physioaktiv.de