Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Beraterliste 2020 als PDF >>>


Physio Aktiv Management

Katharina Osburg

Katharina Osburg

Telefon: +49 151 64957908

Leitung Physio Aktiv

• Beratung zur Positionierung
• Betreiberberatung und Coaching
• Ideenempfang & Feedback zum Netzwerk-Konzept Physio Aktiv
• Allgemeine Fragen zu Netzwerkaktivitäten

osburg@physioaktiv.de

Annemarie Leinfelder

Annemarie Leinfelder

Telefon: 08293 - 965 50 222

Innendienst / Qualitätsmanagement

• Fragen zur Kooperationsvereinbarung und Abbuchung
• Bestellungen
• Termin- und Coachingbuchung

leinfelder@physioaktiv.de

Christine Unglert

Christine Unglert

Telefon: 08293 - 965 50 17

Buchhaltung

unglert@physioaktiv.de

Thilo Stumpf

Thilo Stumpf

Telefon: 0174 - 33 62 027

• Marketing
• Beratung zur Marketing-Planung
• Beratung zur Positionierung
• Aufbau Social Media
• Aufbau Webseite
• Ideenempfang zu Kampagnen & Konzepten
• Online-interessenten-Gewinnung
• Beratung zu Event-Planung

stumpf@physioaktiv.de


Physio Aktiv Beirat

Ullrich Fiedler

Ullrich Fiedler

Physio Team Stade

www.physioteam-stade.de

Arno van Vonderen

Arno van Vonderen

Physio Aktiv Celle

www.physio-aktiv-celle.de

Hermann Breitbach

Hermann Breitbach

Physio Aktiv Zentrum Wiesloch

www.physiotherapie-wiesloch.de


Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Klaus Baum

Prof. Dr. Klaus Baum

www.professor-baum.de

Ärztlicher Beirat

Dr. med. Karl-Wilhelm Klingler

Dr. med. Karl-Wilhelm Klingler

Facharzt für Innere Medizin, Sportmedizin, Osteologe DVO

www.internisten-lampertheim.de


Physio Aktiv Partner Berater(innen)

Kevin Poleschner

Kevin Poleschner

Beratung & Coaching

Telefon: +49 171 6864607

• Strategietag mit Team und Betreiber
• Training on the Job / Coachingtag
• Physio Aktiv Konzeptschulung
• Telefonische Konzeptberatung (Aktives Gesundheitstraining, BACKground, §20-Präventionskurs)
• Verkaufsunterstützung an Events
• Beratung und Coaching zu Betreuung und Betreuungssoftware (CARE)

poleschner@physioaktiv.de

Beate Pelz

Beate Pelz

Beratung & Coaching

Telefon: +49 151 18656924

• Beratung & Begleitung Neueröffnung
• Strategietag mit Team und Betreiber
• Training on the Job / Coachingtag
• Physio Aktiv Konzeptschulung
• Telefonische Konzeptberatung (Aktives Gesundheitstraining, BACKground, §20-Präventionskurs)
• Beratung und Coaching zu Betreuung und Betreuungssoftware (CARE)

pelz@physioaktiv.de

Sebastian Bittruf

Sebastian Bittruf

Beratung und Marketing

Telefon: +49 160 / 97868099

• Beratung zur Marketing-Planung
• Beratung zur Positionierung
• Aufbau Social Media
• Aufbau Webseite
• Beratung & Begleitung Neueröffnung
• Physio Aktiv Wissensportal
• Dokumente & Prozessmaterialien

bittruf@physioaktiv.de

Philipp Hengst

Philipp Hengst

Beratung BGF-Konzept

Telefon: +49 157 744 950 52

philipphengst@googlemail.com


Referenten

Martin Kalpein

Martin Kalpein

Referent

kalpein@physioaktiv.de

Mathias Kasüske

Mathias Kasüske

Referent

kasueske@physioaktiv.de

Florian Prunkl

Florian Prunkl

Referent

prunkl@physioaktiv.de


Vertrieb

Rick Peter

Rick Peter

PLZ: 01-09

Telefon: +49 151 467 10 641

peter@physioaktiv.de

Stephan Rescher

Stephan Rescher

PLZ: 10-19

Telefon: +491708828770

rescher@milon.de

Ron Rieper

Ron Rieper

PLZ: 20-25

Telefon: +49 160 91300221

rieper@physioaktiv.de

Kostja Wilken

Kostja Wilken

PLZ 26-28

Telefon: +49 160 / 97208449

wilken@physioaktiv.de

Markus Treutlein

Markus Treutlein

PLZ: 30-38

Telefon: +49 171 / 3800910

treutlein@physioaktiv.de

Dennis Funk

Dennis Funk

PLZ: 44-48

Telefon: +49 151 / 62816567

funk@physioaktiv.de

David Koczwara

David Koczwara

PLZ 53-56/66-67

Telefon: +49 160 46 03 676

Koczwara@physioaktiv.de

Dieter Skalecki

Dieter Skalecki

PLZ: 70 - 75 / 78

Telefon: +49 151 / 19031519

skalecki@physioaktiv.de

Martin Hess

Martin Hess

PLZ: 76-77 / 79

Telefon: +49 171 / 2478317

hess@physioaktiv.de

Gregor Polywka

Gregor Polywka

PLZ 80-82/86-87

Telefon: +49 151 67 53 24 84

Polywka@physioaktiv.de

Stephan Schulz

Stephan Schulz

PLZ: 80-82 / 86-87

Telefon: +491712267128

stephan.schulz@milon.de

Christian Knappich

Christian Knappich

PLZ: 83-85 / 92-94

Telefon: +49 171 / 1717859

knappich@physioaktiv.de

Sven Kirchner

Sven Kirchner

PLZ: 90-91 / 95-98

Telefon: +49 151 11113691

kirchner@physioaktiv.de